Тема “Стресс-системы”

 
ФорумПравилаПоиск Вы не вошли | ВойтиРегистрация
Показаны элементы c 1 по 2 из 2
dmitrijaverin085 (постов: 421) (14 октября, 18:26)
У меня вопрос медицинский, очень надеюсь, что поможете мне на него ответить. Каковы основные принципы работы медицинских стресс-систем и их роль в диагностике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы? Какие типы медицинских стресс-систем существуют и в чём их особенности?
mironovs920 (постов: 509) (15 октября, 5:02)
Доброе утро вам, основные принципы работы медицинских стресс-систем заключаются в проведении функциональных нагрузочных проб для оценки состояния сердечно-сосудистой системы. Пробы могут быть с физической или фармакологической нагрузкой, а также с гипервентиляцией или ортостатической нагрузкой. Медицинские стресс-системы регистрируют электрокардиограмму, артериальное давление и парциальное содержание кислорода, что позволяет оценить работу сердца и сосудов. Типы медицинских стресс-систем https://lassamed.ru/production/kardiologiya/stress-sistemy/ включают: велоэргометр или беговая дорожка для физической нагрузки. Тредмил-тест - физическая нагрузка на движущейся дорожке. Фармакологические пробы с использованием лекарственных препаратов. Смотрите сайт подробнее, там имеется на этот счет очень подробная статья. С ней вам и могу посоветовать познакомиться.
Показаны элементы c 1 по 2 из 2


Добавить отзыв об этой странице Сообщить об ошибке